Заказать обратный звонок

Исследования питьевой воды. "Российская система качества"

Дата добавления: 18.09.2017 // 00:00:00

В рамках веерного исследования Роскачества в июле 2017 года было изучено 58 образцов питьевой воды без газа, наиболее популярной на российском рынке. Лабораторные испытания проводились по 98 показателям качества и безопасности. Стоимость продукции на момент закупки составила от 20 до 260 рублей. 

По результатам испытаний торговая марка "Вода питьевая артезианская. Первая категория "Волна Байкала"" признана качественной и безопасной. 

В питьевой артезианской воде "Волна Байкала" не были обнаружены в количествах, опасных для здоровья, нитриты, силикаты, сероводород, цианиды, бензопирен и т. д. Вода не заражена паразитарными организмами и бактериями. Также в ней не было превышено содержание токсичных элементов (железа, кадмия, мышьяка, бора).

В данной воде не были обнаружены следы органических загрязнений: органический углерод, аммиак, нефтепродукты, фенолы, пестициды и т. д. Также вода не была хлорирована: эксперты не нашли в ней хлороформ, бромоформ и формальдегид. Общее микробное число не превышает установленных норм.

Вода содержит недостаточное количество минеральных веществ, что обусловлено составом байкальской воды от природы и что подтверждает природное происхождение и доказывает тот факт, что наша вода не подвергается очистке и добавке каких-либо веществ. 

У воды не повышена щелочность, а значит, она не будет пагубно влиять на водно-солевой обмен в организме и не нарушит кислотно-щелочное равновесие. 

Более подробно с исследованием можно ознакомиться на ссылке:

http://roskachestvo.gov.ru/researches/pitevaya-voda/