Заказать обратный звонок

Волна Байкала представляет главное событие августа - Эко фестиваль

Дата добавления: 10.08.2017 // 00:00:00

Дата проведения мероприятия: 12 августа 2017 года

Место проведения: площадь у Александра III

Время проведения мероприятия: с 14-00 до 19-00

Основная идея мероприятия:

Здоровый образ жизни и спорт, употребление экологически чистых фермерских продуктов, защита окружающей среды сегодня – это те проявления активной экологичной позиции, которая близка огромному количеству людей. Мероприятие направлено на развитие идеи экологичного образа жизни и здорового отдыха в условиях города, укрепление семейных ценностей.

Главное событие фестиваля

Главным событием этого дня станет эко-заезд на любых транспортных средствах, которые отвечают ЭКО-требованиям. Это могут быть детские коляски, лонгборды, роликовые коньки, гироскутеры, велосипеды и даже самодельные транспортные средства. Принять участие в таком заезде могут все желающие. Участники  также могут зарегистрировать свое транспортное средство как самое оригинальное или самое быстроходное, а может и самое нарядное! Для большей зрелищности и праздничности «ралли» в нем примут участие ростовые куклы НЕРПЫ на велосипедах и лонгбордах.
Заезд стартует в 14-00 на парковке под Ангарским мостом.
На месте регистрации участников будет установлен специальный шатер, где каждый желающий может не только пройти регистрацию, получить сувенир на память об участии в проекте. Маршрут эко-заезда: от парковки под Ангарским мостом по бульвару Гагарина (дорога)  до площади возле памятника Александру III.
На финише всех участников встречают наши танцующие НЕРПЫ, музыкальный коллектив «Меланж» и Pepper Band!
Каждый «пилот» получает отличительный знак участия в первом эко-заезде в г.Иркутске. На финише мы проведем голосование и наградим участников ценными призами.